Руководство TUI попросило у мэра Сочи содействия в визовом вопросе для въездных туристов

Ирина Архарова
22 Май 17 2586
Руководство TUI попросило у мэра Сочи содействия в визовом вопросе для въездных туристов
Руководство TUI попросило у мэра Сочи содействия в визовом вопросе для въездных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Письмо с просьбой рассмотреть возможность облегчения порядка получения виз европейским туристам, собирающихся отдохнуть в Сочи отправил в российский МИД мэр курорта Анатолий Пахомов.

Как сообщил мэр на формуме в Сочи, причиной составления письма послужило обращение от руководства туроператора TUI. В планах туроператора три раза в неделю отправлять туристов из Англии и Германии в Сочи, однако для этого надо поменять условия получения визы. Соответственно, руководство TUI обратилось к мэру с письмом с просьбой рассмотреть такую возможность.

«Мы отправили письма в МИД, чтобы рассмотрели вопрос, который все-таки является государственным. Если мы визы сделаем более доступными, европейский турист поедет к нам», - прокомментировал Анатолий Пахомов. Он также отметил, что у администрации Сочи есть свое представление, как упростить получение визы для европейских туристов.

Напомним, что ранее руководство TUI озвучивало свои планы по расширению на рынке въездного туризма, в частности, по оценке экспертов, есть шанс предложить «напуганному» Турцией европейскому бюджетному туристу альтернативу в виде Сочи. «Для целевой аудитории той же Болгарии – это вполне рабочая перспектива», - пояснил гендиректор TUI Тарас Демура. Правда, для этого потребуется решение проблем с российскими въездными визами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!