Курортный сбор в Алтайском крае не превысит 50 рублей

24 Май 17 4386 1
Курортный сбор в Алтайском крае не превысит 50 рублей
Курортный сбор в Алтайском крае не превысит 50 рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Курортный сбор в Алтайском крае не превысит 50 рублей в сутки с одного человека. Об этом заявил глава региона Александр Карлин.

Напомним, в начале мая Правительством был одобрен законопроект «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае», предусматривающий введение курортного сбора в этих регионах с 1 января 2018 года сроком на 5 лет.

«Это очень тонкий вопрос. Нам потребуется, с одной стороны, обеспечить сбор с отдыхающих, с другой — не сделать цену слишком тяжелой для потребителя услуги. Я думаю, что 30-50 рублей с человека в сутки не отпугнут нашего желанного гостя. За десять суток пребывания турист потратит в виде курортного сбора в Алтайском крае 300 рублей, за пятнадцать — 450 рублей. Это приведет к незначительному удорожанию путевки», - сказал г-н Карлин, передает «Бийский рабочий».

При этом губернатор отметил, что благодаря нововведению бюджет региона будет пополняться на несколько десятков миллионов рублей в год, что в свою очередь приведет к повышению качества предоставляемых туристам услуг.

«На эти деньги будут создавать детские площадки, спортивные сооружения вокруг курортов и другие объекты для отдыхающих. Вместе с тем, благоустройством Белокурихи и других курортных мест мы будем заниматься вне зависимости от того, будет принят этот закон или нет», - пояснил чиновник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!