В Сибири планирует построить для туристов аналог «Диснейленда» со спортивным уклоном

Яна Вараксина
24 Май 17 3288
В Сибири планирует построить для туристов аналог «Диснейленда» со спортивным уклоном
В Сибири планирует построить для туристов аналог «Диснейленда» со спортивным уклоном

Подпишитесь на туристические новости:

«Губернский парк туризма, спорта и отдыха» планируют в 2020 году открыть в Новосибирской области, в Маслянинском райное. Согласно информации «Российской газеты», этот проект озвучил на совещании при губернаторе региона гендиректор Агентства инвестиционного развития Александр Зырянов.

На территории комплекса площадью в 102 гектара значимое место займет спортивная территория, где планируется разместить биатлонную трассу, горнолыжные спуски, ледовый каток, стадион с инфраструктурой для занятий профессиональным спортом, площадку для любителей экстрима, канатную дорогу и другие сооружения для активного отдыха. Всего порядка сотни спортивных объектов.

На санаторной части должны появиться санаторий, спа-салоны, детский реабилитационный центр, а также гостиницы. Кроме того в парке планируется конный манеж, рынок местной фермерской продукции и этнодеревня.

По подсчетам местных экспертов, на создание парка потребуется около двух миллиардов рублей: не только бюджетные средства, но и частные инвестиции. На первом этапе планируется привлечь 125 миллионов из региональной казны и 250 миллионов из федерального бюджета. По словам Александра Зырянова, прогнозная посещаемость парка составит 350-400 тысяч человек в год, а строительство его начнется уже в следующем году. Планируется, что парк привлечет внимание не только жителей сибирских регионов, но и гостей из стран Азии, в первую очередь китайских туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!