Пляжи Пхукета опять атаковали ядовитые физалии

Алёна Жарова
25 Май 17 15554
Пляжи Пхукета опять атаковали ядовитые физалии
Пляжи Пхукета опять атаковали ядовитые физалии

Подпишитесь на туристические новости:

На острове Пхукет, который является одним из самых популярных среди российских туристов курортов Таиланда, вновь появились опасные для человека физалии.

О том, что Португальский кораблик вновь атакует берега королевства, сообщили в Facebook местные спасатели. Немногим позднее эту информацию подтвердил глава службы спасения Таиланда Пратхают Чуаюань.

Отметим, что данный вид морских обитателей является близким родственником медуз. С виду физалии, которые также называют Португальский кораблик, похожи на мыльный пузырь с длинными щупальцами, длина которых в некоторых случаях может достигать 30 метров. Для человека щупальца физалии несут смертельную опасность. На них расположены капсулы с ядом, который по своему составу похож на яд кобры. При соприкосновении с Португальским корабликом человек испытывает нестерпимую боль, которую многие сравнивают с ударом тока. После этого состояние пострадавшего резко ухудшается и в случае, если не будет оказана вся необходимая медицинская помощь, ужаленный физалией может скончаться.

Напомним, в сентябре прошлого года из-за нашествия ядовитых физалий на острове Пхукет было закрыто сразу три пряжа: Найтон, Най-Янг и Лаян.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!