Лавров: условия восстановления авиасообщения с Египтом не изменились

30 Май 17 16008 18
Лавров: условия восстановления авиасообщения с Египтом не изменились
Лавров: условия восстановления авиасообщения с Египтом не изменились

Подпишитесь на туристические новости:

Никаких новых условий для скорейшего восстановления авиасообщения с Египтом российская сторона не выдвигала. Об этом в ходе своего визита в Каир заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Принципиально важно довести до конца расследование, а также осуществить те практические шаги, которые были согласованы между нашими странами еще в декабре 2016 года, полное осуществление которых позволит приступить к практическому возобновлению полетов. Подчеркну еще раз, речь идет о том, о чем договорились. Никаких новых условий российская сторона не выдвигает, потому что мы слышали утверждения об обратном», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства, передает «ТАСС».

Тут стоит отметить, что немногим ранее египетская сторона, действительно, высказала свои притензии. «Несмотря на все усилия, которые предпринимает египетское правительство в аэропортах страны ради того, чтобы восстановить турпоток из России в Египет, Россия только выдвигает всё новые и новые требования. Я не ожидаю, что российские туристы вернутся в Египет раньше середины 2018 года», - заявил глава Ассоциации Туристических Инвесторов Южного СинаяХишам Али.

Напомним, в понедельник 29 мая, в столицу Египта направились сразу два высокопоставленных российских чиновника – глава российского МИД Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу. Ожидалось, что в ходе переговоров министры рассмотрят пути укрепления двусторонних отношений между странами во всех областях, в том числе в сферах культуры и туризма. Однако никаких заявлений относительно возможных сроков открытия Египта так и не было сделано.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!