Собянин: в Москву на ЧМ-18 приедет 700 тысяч туристов

09 Июн 17 2670
Собянин: в Москву на ЧМ-18 приедет 700 тысяч туристов
Собянин: в Москву на ЧМ-18 приедет 700 тысяч туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В период проведения Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, Москва рассчитывает принять от 500 до 700 тыс. туристов. Такой прогноз озвучил мэр столицы Сергей Собянин.

«Мы считали по Кубку конфедераций, это около 50-70 тысяч человек, на самом деле это небольшое количество для Москвы. Что касается чемпионата мира, то, конечно, это будет значительно больше: до 700 тысяч максимум, но я думаю, что реально будет около полумиллиона», - сказал он, передает «ТАСС».

Сергей Собянин также отметил, что дефицита гостиничных мест в столице на этот период не будет. «Тем более, что места бронируются заранее. Мы видим, что сегодня бронирование идет нормально, дефицита гостиниц нет», - пояснил он.

Напомним, ранее заместитель министра культуры РФ Алла Манилова заявила о том, что иностранный турпоток в Россию после проведения ЧМ-2018 может увеличиться на 25%. «Главный эффект, которого мы ожидаем, принесет не сам чемпионат, а то, что будет потом. Как правило, на следующий год после таких событий места их проведения фиксируют прирост турпотоков на 25%, и мы вправе ожидать этих цифр», - сказала она.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!