Землетрясение в Греции: курорты не пострадали, но туристы напуганы

Яна Вараксина
13 Июн 17 25166
Землетрясение в Греции: курорты не пострадали, но туристы напуганы
Землетрясение в Греции: курорты не пострадали, но туристы напуганы

Подпишитесь на туристические новости:

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на востоке Греции между островами Лесбос и Хиос днем понедельника. Затем последовал афтершок в 4,8 и несколько менее сильных толчков. Такие данные озвучил Институт геодинамики Афинской национальной обсерватории. Эхо землетрясения ощущалось от Афин до Стамбула.

Согласно информации местного издания «Прото тема», в основном от землетрясения пострадали местные жители, наиболее сильные разрушения пришлись на городки Вриса и Пломари, где пострадали многие дома. Однако землетрясение было довольно сильным, по словам очевидцев, качалась мебель, падала посуда, в некоторых местах случилось «микроцунами», выбросившее лодки из моря на сушу.

Пока местные власти сообщают о десяти пострадавших и одном погибшем. Все они местные жители. При этом пока на острове опасаются новых подземных толчков.

Российские туроператоры в свою очередь отмечают, что организованных российских туристов на Лесбосе быть не должно. На остров нет прямой перевозки из России и, соответственно, туроператорских программ.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!