33% россиян предпочтут внутренний туризм, 11% поедут за границу

Яна Вараксина
13 Июн 17 4484 1
33% россиян предпочтут внутренний туризм, 11% поедут за границу
33% россиян предпочтут внутренний туризм, 11% поедут за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Всего 33% россиян предпочтут внутренний туризм, еще 11% выберут отпуск за границей – такие данные показал опрос программы Общественного телевидения России реальные цифры. При этом живые комментарии опрошенных подтверждают – основная проблема с отдыхом, в том числе и внутренняя – финансовая.

Итак, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе ОРТ, по результататм опроса  33% россиян планируют отдыхать на юге страны или путешествовать по России.  Большинство – 56% останутся дома. И лишь 11% опрошенных зрителей  поедут отдыхать за рубеж. Причем на отдых туристы, в среднем,  готовы потратить 48 тысяч рублей. Это немного выше, чем данные ВЦИОМ. По его данным в этом году на отдых граждане России, в среднем, планируют потратить 40 тысяч рублей

Среди комментариев, присланных телезрителями, есть следующие обоснования. «Еду на море! Все затраты  проезд, проживание, питание 5 тысяч рублей Все по минимуму. Кабардино-Балкария»;  «15 лет ездила в Краснодарский край, а в этом году денег нет. Обычно тратила от 25 до 30 тысяч рублей. Ярославская область»; «Билеты на поезд до Анапы и обратно – 40 тысяч. Цены на продукты там еще выше, чем у нас в Подмосковье. Такой отдых не стоит таких денег. Московская область».

Однако есть и оптимисты: «Я пенсионерка и улетаю на Кипр в июне. Пенсии мне хватает на отдых раз в год. Тверская область»; «Вернулись из Турции, как всегда, всё красиво, вкусно, недорого, вполне по карману пенсионерам, чего и всем желаем! Ханты-Мансийск» 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!