Медведев: система Tax Free заработает в РФ с 1 октября

15 Июн 17 2730
Медведев: система Tax Free заработает в РФ с 1 октября
Медведев: система Tax Free заработает в РФ с 1 октября

Подпишитесь на туристические новости:

Система Tax Free будет запущена в России с 1 октября 2017 года. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ.

«Также мы обсудим поправки в налоговый кодекс, которые необходимы для внедрения в нашей стране системы Tax Free, о чем мы неоднократно говорили. Это распространенная практика во многих странах. У нас система заработает с 1 октября этого года» - сказал он, передает «ТАСС».

Дмитрий Медведев также отметил, что иностранные туристы смогут возвращать до 18% от стоимости их покупок в России. «Естественно, речь идет о жителях государств, которые не входят в евразийский экономический союз. Такое нововведение потребует и дополнительных расходов в этом году - приблизительно 260 млн рублей. Рассчитываем, что в будущем оно себя окупит за счет роста розничного товарооборота», - пояснил премьер-министр.

Напомним ранее в Минфине сообщили, что первыми воспользоваться новой системой смогут туристы, прибывшие в Москву и Московскую область, а также в Сочи и Санкт-Петербург.

При этом, в пилотном проекте tax free смогут принять участие организации, не имеющие непогашенной задолженности по начисленным суммам налогов, пеней и штрафов. А сумма их выручки должна превышать 100 млн рублей в год. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!