АТОР: возвращение Турции не повлияло на спрос на летний Таиланд

16 Июн 17 7110
АТОР: возвращение Турции не повлияло на спрос на летний Таиланд
АТОР: возвращение Турции не повлияло на спрос на летний Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

На фоне открытия Турции российские туроператоры сократили чартерную программу в Таиланд, однако, по данным АТОР, этим летом спрос на курорты королевства остался на уровне прошлого года.

Так, в ассоциации отмечают, что за первые три месяца 20167-го российский турпоток в Таиланд вырос почти на 44% по сравнению со сходным периодом прошлого года. Более того, по данным туроператоров, интерес к направлению сохранился и летом – спрос остался на уровне прошлого года, когда россиянам была недоступна Турция.

На этом фоне эксперты отмечают, что для российских туристов Таиланд стал круглогодичным направлением. При этом самым популярным в летние месяцы стал остров Самуи.

Напомним, ранее стало известно о том, что Таиланд может ввести обязательное медицинское страхование для иностранных туристов. Об этом сообщили местные СМИ со ссылкой на Министерство туризма и спорта королевства. Как тогда отметили эксперты, возможное нововведение никак не коснется российских туристов, отправляющихся на отдых в эту страну по линии туроператоров, поскольку страховые полисы и так входят в состав турпакета. В свою очередь самостоятельные туристы также не заметят изменений – в подавляющем большинстве путешественники заблаговременно оформляют медстраховки у российских компаний перед поездками. Однако, если россиян заставят в Таиланде оформлять местные страховки в обязательном порядке, туристы могут столкнуться с серьёзными проблемами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!