В сотню лучших авиаперевозчиков вошли две российские авиакомпании

21.06.2017 16:06
В сотню лучших авиаперевозчиков вошли две российские авиакомпании

«Аэрофлот» и S7 «штурмуют» вершины первой сотни рейтинга лучших авиакомпаний, составляемый Skytrax. Российский нацперевозчик занял тридцатое место, последние два года неуклонно поднимаясь вверх по рейтингу – в 2016 году он занимал 40 место, в 2015 – 46. S7 в этом году только вошел в рейтинг на 95 месте, ранее он занимал 104 позицию.

Что касается лидеров, то первое место занял нацперевозчик Катара Qatar Airways, второе - Singapore Airlines, третье – японская ANA All Nippon Airways.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В первой десятке также Emirates, Cathay Pacific, EVA Air (Тайвань), Lufthansa (Германия), Etihad Airways, Hainan Airlines (Китай) и Garuda Indonesia.

При этом в европейских рейтингах наши перевозчики проходят и в первые ряды, так, «Аэрофлот» уже в пятый раз подряд становится первым в рейтинге авиакомпаний Восточной Европы. При этом в целом первое место среди европейских авиакомпаний заняла Lufthansa.

Рейтинг Skytrax составляется ежегодно по итогам исследования удовлетворенности авиапассажиров, которое проводится с 1999 года. В соответствующем онлайн-голосовании принимают участие миллионы авиапассажиров из более ста стран. В ходе анкетирования оцениваются свыше 40 показателей уровня сервиса.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Среди остальных многочисленных номинаций награду как лучшая чартерная компания взял Thomson Airways, приз за лучший эконом-класс получила Thai Airways, лучший эконом-премиум у Qantas, Qatar Airways – лучший бизнес-класс, Etihad Airways – лучший первый класс. Лучшие услуги питания во время полета в эконом-классе предоставляет Thai Airways, в эконом-классе премиум – Singapore Airlines, в бизнес-классе – Turkish Airlines, в Первом классе – Etihad Airways.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма