Ростуризм предупредил туристов о вспышке Денге в Шри-Ланке

30 Июн 17 5866
Ростуризм предупредил туристов о вспышке Денге в Шри-Ланке
Ростуризм предупредил туристов о вспышке Денге в Шри-Ланке

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм предупредил туристов о вспышке лихорадки Денге на Шри-Ланке. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Как отмечают в Ростуризме, с начала года в этой стране зарегистрировано более 68 тыс. случаев заболевания, 205 из которых привели к летальному исходу. В зоне риска находятся 10 из 25 округов Шри-Ланке. Особенно неблагополучная ситуация наблюдается в Западной провинции в районе Канутари.

При этом в целях профилактики лихорадки Денге и других геморрагических лихорадок с трансмиссивным путем передачи среди российских туристов, выезжающих на Шри-Ланку и другие страны тропического климата, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует:

  • при выезде в страны тропического климата интересоваться о возможности заражения геморрагическими лихорадками с трансмиссивным путем заражения;
  • использовать индивидуальные средства защиты, такие как: оконные противомоскитные сетки, пологи, одежда с длинными рукавами, обработанные инсектицидом материалы, репелленты;
  • по возвращении при повышении температуры информировать врача о факте пребывания в стране с тропическим климатом.

«Туроператоров, реализующих туры в Шри-Ланку и в близлежащие страны с тропическим климатом, Федеральное агентство по туризму настоятельно призывает информировать своих клиентов о рисках заражения и рекомендованных Роспотребнадзором правилах безопасного поведения», - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что за последние 2 года около 400 российских туристов заболели лихорадкой Денге во время отдыха в ТаиландеВьетнаме и Доминиканской Республике. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!