Аэропорт Нижнего Новгорода составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Яна Вараксина
10 Июл 17 2986
Аэропорт Нижнего Новгорода составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний
Аэропорт Нижнего Новгорода составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний

Подпишитесь на туристические новости:

Аэропорт Нижнего Новгорода самым пунктуальным перевозчиком назвал «Аэрофлот» - это следует из рейтинга, представленного воздушной гаванью. Конкурс на самую пунктуальную авиакомпанию проводился в двух номинациях, в первую вошли пять авиакомпаний, внесшие наибольший вклад в пассажиропоток аэропорта «Стригино», во вторую — во все остальные.

Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям. В итоге в первой тройке первой группы оказались «Аэрофлот», выполнивший вовремя 92,7% рейсов, «ЮТэйр» - 91,8% и S7 (88%). Вторую группу возглавила «ЮВТ Аэро» (98,6%). Рейтинга по зарубежным перевозчикам не представлено.

Напомним, ранее рейтинги пунктуальности авиакомпаний впервые опубликовал аэропорт Ростова-на-Дону. Все перевозчики были разделены на три группы: крупнейшие российские авиакомпании, внесшие наибольший вклад в пассажиропоток аэропорта, остальные российские авиакомпании и зарубежные игроки.

Среди российских перевозчиков лидером оказалась «Россия», выполнившая без задержки 97.9% рейсов. За ней следуют «Уральские авиалинии» - 95.4% и «Аэрофлот» 94%. Среди остальных на первом месте «Ямал» - 88.7%.

Достаточно пунктуальны и зарубежные перевозчики, в основном летающие по туристическим маршрутам. Среди них на первом месте Turkish Airlines с пунктуальностью 96.8%, а также flydubai – 84.2%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!