Краснодарский край разработал стандарт местного «все включено»

Яна Вараксина
19 Июл 17 18564
Краснодарский край разработал стандарт местного «все включено»
Краснодарский край разработал стандарт местного «все включено»

Подпишитесь на туристические новости:

Требования и стандарты работы отелей Краснодарского края по системам «все включено» и «ультра все включено» представили местные власти. По «методическим рекомендациям» Минкурортов Кубани, основными требованиями по образцу зарубежных курортов, станет трехразовое питание, а также набор дополнительных услуг и развлекательных программ. Питание по системе «ультра», кроме шведского стола и напитков, в том числе алкогольных, предполагает наличие детского и диетического меню. Кроме того, система «ультра все включено» требует предоставить туристам сауну, бассейн, тренажерный зал с инструктором, полный набор пляжного инвентаря и оздоровительные процедуры.

 «Пока в России нет единых требований к таким услугам, у каждой гостиницы, отеля и других предприятий свой ассортимент и объем услуг. Зачастую, это приводит к расхождению с тем, чего ожидают туристы от такого отдыха. Мы разработали рекомендации предоставления услуг по системе «все включено» и «ультра все включено», которые уже направлены главам муниципалитетов Краснодарского края и руководителям санаторно-курортных организаций для их практического применения», - приводит ТАСС слова министра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Христофора Константиниди.

Пока требования носят рекомендательный характер. В дальнейшем краевое министерство курортов планирует проверять, как разработанные правила соблюдаются в местных гостиницах и санаториях. В министерстве рассчитывают, что стандарт будет способствовать повышению конкурентоспособности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!