Московское лето сместило даты отпусков туристов

Яна Вараксина
20 Июл 17 4112
Московское лето сместило даты отпусков туристов
Московское лето сместило даты отпусков туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Более четверти потенциальных туристов – 26% - попросили руководство перенести отпуска на более раннюю дату, причиной чего стала погода первой половины лета. Такую статистику «ТУРПРОМу» представили эксперты проекта «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций», которые провели исследование для Аналитического центра «АльфаСтрахование». В качестве участников обзора выступали сотрудники HR-служб 100 российских компаний с оборотом от 100 млн руб. в год, и оказалось, что около 26% работников попросили перенести их отпуск из-за холодного лета.

Традиционно – как отмечают эксперты, туристы нередко проводят лето в городе, отдыхая по выходным, а сам отпуск берут в бархатный сезон, в начале осени. Однако холодное лето 2017 убедило их раньше податься «в теплые края»: HR-специалисты отмечают активное инициирование сотрудниками переноса уже оговоренной даты отпуска.

Ассоциация туроператоров России также отмечает, что российские туристы стали чаще отправляться в спонтанные поездки и буквально скупают «горящие» туры в теплые страны из-за холодной погоды. Путешественники едут в Турцию, Грецию, на Кипр и в отдаленные уголки России с более приемлемой для отпуска погодой. В Сочи туристы традиционно приезжают в августе, но уже сейчас отмечается повышенный спрос на этом направлении.

«Многие работники, особенно бездетные или те, у кого дети уже взрослые, любят брать отпуск осенью и зимой. В это время обычно цены на билеты ниже, а людей на курортах меньшеЛетом эти сотрудники ездят за город или в короткие поездки выходного дня по России. В этом году погода многим спутала планы, народ изголодался по настоящему летнему теплу и старается договориться с начальством о переносе уже согласованных отпусков на более ранние даты, чтобы незамедлительно уехать в теплые края», - прокомментировал Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!