Авиабилеты в Крым оказались дороже, чем в Сочи

Яна Вараксина
21 Июл 17 4960
Авиабилеты в Крым оказались дороже, чем в Сочи
Авиабилеты в Крым оказались дороже, чем в Сочи

Подпишитесь на туристические новости:

Авиабилеты в Крым, аэропорт Симферополь, в этом году в среднем дороже для туристов, чем в Сочи – это показывает анализ, проведенный экспертами сервиса Туту.ру. При этом дешевле всего перелет отказывается для южных регионов, таких как Ростов-на-Дону, а для жителей Сибири цены оказываются довольно сложно «подъемными».

Итак, в исследовании помимо билетов в Сочи и Крым из Москвы анализировались билеты из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Уфы, Омска, Казани, Красноярска, Новосибирска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Челябинска. Все цены указаны за билет в одну сторону.

В целом оказалось, что в сезоне 2017 летом перелет в Сочи в целом оказывается более экономичным нежели в Симферополь. Из Москвы в Сочи авиабилеты стоят примерно 5,7 тысяч рублей за билет в одну сторону, что на 17% меньше, чем в Крым. Примерно на 20% дороже перелет в Симферополь чем в Сочи из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Омска и Ростова-на-Дону. Из Красноярска, Новосибирска, Уфы и Челябинска перелет в Сочи оказывается на 7-8% выгоднее, чем в Крым. Наименьший разрыв в ценах на билеты в Сочи и Симферополь наблюдается из Перми и Петербурга (разница не более 2,5%).

При этом средняя стоимость авиаперелета из Москвы в Крым этим летом составляет 6,7 тысяч рублей за билет в одну сторону. Дешевле, чем из столицы оказались перелеты в Симферополь из Волгограда и Ростова-на-Дону – на 1,2 тысячи рублей, а во втором – почти 2 тысячи рублей. Примерно на 45-55% дороже, чем из Москвы обойдется перелет из Нижнего Новгорода, Омска и Челябинска. А самыми дорогими оказались перелеты из Красноярска и Новосибирска: авиабилеты из этих городов по направлению в Крым стоят 13-14 тысяч за билет только в одну сторону.

В Сочи также самый дешевый билет из Ростова-на-Дону – всего 4 тыс. рублей. Второе и третье места в списке самых экономичных городов для вылета в Сочи занимают Москва и Воронеж: средняя цена билета равняется 5,7 тысячам рублей. Самыми дорогими снова оказались билеты из Сибири: из Омска и Красноярка: перелет в одну сторону обойдется в 13-13,5 тысяч рублей. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!