Туристов могут заставить заплатить за авиаперевозку фотоаппаратов и ноутбуков

Яна Вараксина
25 Июл 17 5440
Туристов могут заставить заплатить за авиаперевозку фотоаппаратов и ноутбуков
Туристов могут заставить заплатить за авиаперевозку фотоаппаратов и ноутбуков

Подпишитесь на туристические новости:

Минтранс «отредактировал» Воздушный кодекс в части провоза багажа. При этом согласно внесенным изменениям из списка вещей, разрешенных для бесплатного провоза помимо ручной клади «исчезли» почти все востребованные у туристов пункты.

В тексте законопроекта «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части провоза багажа» в списке вещей отсутствуют верхняя одежда, зонт, ноутбук, мобильный телефон, фотоаппарат и видеокамера, которые ранее было разрешено брать на борт помимо ручной клади при покупке невозвратного билета.

Новые авиационные правила должны вступить в силу после одобрения Советом Федерации и подписания президентом закона об отмене провоза бесплатного багажа в случае покупки невозвратного авиабилета. Однако согласно комментариям депутатов Госдумы, предложения Минтранса еще «будет изучаться». «Если в законе это не прописано, то Минтранс не может это приписать, это же еще проект. Это не говорит о том, что его постановления утвердит председатель правительства и завтра оно будет подписано. Пусть они там пишут, что хотят, мы их тоже будем еще смотреть», - прокомментировал глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!