«Самоцветное кольцо Урала» сделают брендовым туристическим маршрутом

Яна Вараксина
26 Июл 17 7558
«Самоцветное кольцо Урала» сделают брендовым туристическим маршрутом
«Самоцветное кольцо Урала» сделают брендовым туристическим маршрутом

Подпишитесь на туристические новости:

Очередным экскурсионным «кольцом» может пополниться число туристических маршрутов России – Министерство культуры России рассмотрит вопрос о формировании из объектов «Самоцветного кольца Урала» одного из брендовых турмаршрутов.

Напомним, маршрут «Самоцветные истории Урала» включает в себя Екатеринбург, Нижний Тагил, Невьянск и Березовский – всего около 10 объектов показа, среди них такие достопримечательности, как граница «Европа-Азия», монастырь в урочище Ганина яма, Невьянский государственный историко-архитектурный музей, дом кузнеца Кириллова в селе Кунара, музей-заповедник «Горнозаводской Урал» в Нижнем Тагиле, музей золота и музей-шахта в Березовском.

«Присвоение статуса брендового маршрута позволит популяризировать маршрут на федеральном уровне, среди федеральных туроператоров, среди жителей и гостей нашей страны, что в перспективе позволит увеличить туристский поток в регион», - прокомментировал министр инвестиций и развития Дмитрий Нисковских. «Бренд», помимо собственного логотипа и стандартизации объектов инфраструктуры также принесет маршруту бонусную программу для туристов.

Напомним, «группировка» регионов по туристическим брендам стала новой тенденцией – например, на выставках. Как сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина, главным изменением этого сезона стало группирование регионов по брендам. «Этот процесс начался еще пять лет назад с «Великой Волги», но только в этом году достиг таких масштабов. Впервые регионы смогли организовать единое экспозиционное пространство по подавляющему большинству брендовых маршрутов», - пояснила она.

Тут стоит отметить, что помимо всем известных «Золотого кольца» и «Великого Волжского пути», на выставке будут представлены «Арктическое кольцо», «Большой Урал», «Северный Кавказ», «Серебряное ожерелье России», «Великий чайный путь», «Восточное кольцо» и т.д. «Регионы очень комфортно себя ощущают, продвигаясь вместе с соседями. Это очень интересная тенденция», - отметила Ольга Хоточкина.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!