Отдых в конце августа позволит туристам сэкономить до 25% стоимости перелета

Яна Вараксина
28 Июл 17 13852
Отдых в конце августа позволит туристам сэкономить до 25% стоимости перелета
Отдых в конце августа позволит туристам сэкономить до 25% стоимости перелета

Подпишитесь на туристические новости:

Отдых в последнюю неделю августа окажется для туристов дешевле до 25% от стоимости перелета – к такому выводу пришли эксперты поисковика Kayak.ru, которые провели анализ предпочтений российских туристов по августовскому отдыху. Самая высокая стоимость билетов оказалась на начало августа.

Например, если брать самые популярные российские направления, то билет в Сочи в первой половине месяца обойдется в среднем в 15’151 рубль. Для сравнения, во второй половине августа перелет туда будет стоить в среднем 11’656 рублей. Причем тенденция плавного снижения цен к концу августа оказалась стабильной, «выбилась» только Анапа, где самый дешевый билет пришелся на неделю с 21 по 27 августа и составил 12’822 руб. В итоге в Сочи можно сэкономить до 25% стоимости билета, отправившись отдыхать в последнюю неделю лета.

Экономия на более позднем перелете в Бургас достигает 24%, в Тиват - 15%, в Барселону - 13%. В среднем путешествовать по России ближе к сентябрю выгоднее на 22%, а за рубеж - на 17%.

Аналогичным образом путешествие в болгарский Бургас в начале августа будет стоить в среднем 21’708 рублей, а в конце – 17’061 рубль.

«Конечно, специалистов сложно удивить такой разницей в ценах на перелеты в начале и в конце августа. Все понимают, что чем ближе дело к осени, тем меньше людей соберется на отдых. С другой стороны, приятно, что у путешественников есть альтернатива и выбор, особенно если учесть, что экономия получается довольно значительной. Наконец, ближе к осени погода на жарких направлениях становится не настолько изнуряющей. Поэтому поехать отдыхать в конце августа - не такая уж и плохая идея», - прокомментировала Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!