АТОР посчитал иностранных туристов в регионах

Яна Вараксина
02 Авг 17 3314
АТОР посчитал иностранных туристов в регионах
АТОР посчитал иностранных туристов в регионах

Подпишитесь на туристические новости:

Санкт-Петербург, Нижегородская область, Крым, Краснодарский край и Ленинградская область оказались в первой пятерке предпочтений иностранных туристов в регионах по данным аналитической службы Ассоциации туроператоров России.

Базой для исследования стали опросные листы, которые АТОР предлагал заполнить представителям органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации. В лист включались вопросы по числу туристов, включая деловых, страны прибытия и также достопримечательности, привлекающее наибольшее количество въездного турпотока. Всего в обзоре приняли участие 64 региона.

В итоге первое место с большим отрывом занял Санкт-Петербург, где доля въездных туристов составляет почти 35% общего турпотока. В Нижегородской области – 17%, в Крыму 11%, в Краснодарском крае 9%, в Ленинградской области 4%. У остальных участников обзора число интуристов занимает от 3% - во Владимирской области – и меньше.

Данные за 2016 год по Москве пока не получены, однако эксперты полагают, что столица будет безусловным лидером по этому параметру.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!