В Ярославской области разработали 9 новых туристических маршрутов

Яна Вараксина
02 Авг 17 5500
В Ярославской области разработали 9 новых туристических маршрутов
В Ярославской области разработали 9 новых туристических маршрутов

Подпишитесь на туристические новости:

Девять новых туристических маршрутов разработаны и будут предложены туристам в Ярославской области. Маршруты рассчитаны на 1-2 дня и представляют интерес для туристов из самой области, а также из смежных – в том числе, Москвы и Подмосковья.

Первым стартует маршрут «Непобедимый адмирал Федор Ушаков». 6 августа в тестовом режиме туроператоры, представители СМИ и блогосферы посетят знаковые места и объекты Тутаевского и Рыбинского районов, связанных с именем знаменитого адмирала. Культурному наследию посвящен маршрут «Культурный код», который включает в себя посещение легендарных объектов историко-культурного наследия Ярославской области. Маршрут «Территория первых» расскажет о Ярославском крае как о месте рождения: русского христианства, российской государственности, русского театра, русского флота, лучшего танка второй мировой войны Т-34, синтетического каучука, а также знаменитых ярославцев, среди которых первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, русский поэт Николай Некрасов, основатели Голливуда братья Шенки. Также «именного» маршрута удостоится поэт Некрасов – «Кому на Руси жить хорошо!». Отдельный маршрут будет посвящен «Советской эпохе в Ярославле»

Более «локальные» интересны найдут себе маршруты такие как «Ретромеханика», где туристы узнают историю железной дороги и увидят своими глазами, как проходила модернизация железнодорожной техники, увидят редкие экспонаты автомобильной техники, необычные велосипеды, инвентарь и амуницию для лошадей. А также в маршруте «Ярославский крафт», который познакомит с шедеврами народных промыслов – ярославской майоликой и многоцветным ярославским изразцом, огненным искусством ростовской финифти и звонким колокололитейным делом. Также ожидается тематический маршрут, посвященный ярославским городам у воды.

Наконец, любимый многими гастрономический туризм получит своего «представителя» - маршрут «Ярославская трапеза», героями которого станут первый российский сыр – пошехонский, переславская сельдь, вятские соленые огурцы, уха из знаменитой ростовской щуки.

После «тестового запуска» маршруты будут включены в пакет предложений региона и основных туроператоров.

Добавим, что любое турагентство может разместить у себя виджеты основных городов – туристических центров Ярославской области:

 А также виджет погоды в Ярославской области: https://www.tourprom.ru/country/russia/region-yaroslavl_oblast/widgets-weather/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!