Жара жарой, а экскурсии по расписанию: турбизнес прокомментировал предупреждение Ростуризма по Италии

Ирина Архарова
04 Авг 17 9346
Жара жарой, а экскурсии по расписанию: турбизнес прокомментировал предупреждение Ростуризма по Италии
Жара жарой, а экскурсии по расписанию: турбизнес прокомментировал предупреждение Ростуризма по Италии

Подпишитесь на туристические новости:

К осторожности в связи с объявлением «красного» режима опасности из-за сильной жары призвал туристов в Италии Ростуризм. Африканский антициклон с говорящим названием «Люцифер» принесёт в ближайшие дни в большинство экскурсионных городов Италии жару до 40-45 градусов (кстати, текущую погоду в Италии можно посмотреть по данной ссылке, а турагентства могут поставить себе на сайт бесплатный виджет с картой погоды Италии по этой ссылке). Однако туроператоры подчеркивают, что жара в Италии в это время года обычна, к ёё «спецэффектам» они готовы. При этом, хотя большинство туристов в такую погоду предпочитают не удаляться от моря, экскурсионные программы проходят в прежнем режиме без каких либо изменений из-за жары.

Как сообщает Ростуризм, «красный» уровень опасности в связи с аномальной жарой объявлен в 26 городах, включая Рим, Бари, Милан, Флоренцию, а также остров Сардиния. Причина – африканский антициклон, который итальянские метеорологи «наградили» говорящим именем «Люцифер». Самую аномальную жару ожидают на Сардинии и в области Апулия – не исключено, что столбик термометра там поднимется до 45-47 градусов. Среди экскурсионных городов исторический максимум температур уже отметили во Флоренции – 41.3 градуса.

«Ростуризм рекомендует российским гражданам учитывать погодные условия в Италии при планировании турпоездок в эту страну. Гражданам, находящимся на территории Италии, Ростуризм напоминает меры предосторожности, которые стоит предпринять в жару», - сообщает Федеральное Агентство по Туризму. Советы традиционно исполнены в духе «капитана очевидность». Так, ведомство Олега Сафонова напоминает, чтобы избежать недомогания, вызванного солнечными и тепловыми ударами, необходимо по возможности не выходить на улицу в пик жары с 11 до15 часов дня, на улице нужно стараться находиться в тени, носить одежду из легких и натуральных тканей, летний головной убор, смазывать открытые участки кожи кремом от загара, увеличить количество потребляемой жидкости...

Туроператоры, в свою очередь отмечают, что температура в Италии действительно сейчас высокая, но вовсе не экстремальная. Жара около 40 градусов в августе для Италии более-менее привычна, и туристы об этом знают, когда едут на Средиземноморье в августе. «Сейчас активный пляжный сезон, большое количество туристов предпочитает отдыхать именно на море, но даже с морских курортов ежедневно проводятся все экскурсии по расписанию. Все экскурсии и экскурсионные туры проходят в плановом режиме», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора Danko.

При этом плановый режим предполагает бережное обращение к туристам. «Отели, рестораны и автобусы оснащены системами кондиционирования. Экскурсионные автобусы отправляются, как правило, рано утром, до наступления жары, а возвращаются уже в вечерние часы, когда она спадает», - прокомментировали в пресс-службе туроператора BSI Group. Кроме того, туристы, которые отправляются в Италию в летний сезон, хорошо осведомлены о погодных условиях в стране в это время года. «Высокие температурные показатели в этот период года явление для Италии традиционное. Поэтому местные жители, как и туристы, уже привыкли к тому, что в июле и в августе их ожидают несколько недель с температурой, значительно превышающей 30 градусов. На туристический спрос это также почти никак не влияет. Так что и речи об отмене или изменении экскурсионных программ в Италии не идёт», - резюмировали в BSI Group.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Италии, то вставьте туда следующие виджеты:

Виджет визы в Италию:

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

  1. Италия - топ достопримечательностей всей страны --
    https://www.tourprom.ru/country/italy/widgets/
  2. Италия - топ всех достопримечательностей Рима -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/rome/widgets/
  3. Италия - топ всех достопримечательностей Венеции -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/venice/widgets/
  4. Италия - топ всех достопримечательностей Флоренции -
    https://www.tourprom.ru/country/italy/florence/widgets/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!