АТОР назвала 10 причин для отдыха в России

Алёна Жарова
11 Авг 17 3930
АТОР назвала 10 причин для отдыха в России
АТОР назвала 10 причин для отдыха в России

Подпишитесь на туристические новости:

Россия вошла в пятерку самых востребованных направлений у всех массовых туроператоров. На этом фоне Ассоциация Туроператоров России (АТОР) решила составить ТОП-10 преимуществ отдыха на отечественных курортах.

«Вопреки расхожему стереотипу, сейчас отдых в России – это не дань обстоятельствам, а осознанный выбор многих туристов. Информационная поддержка внутреннего туризма в последние годы помогла россиянам понять, что все красоты нашей страны, которые раньше они видели только на картинах, фотографиях и книгах, вполне возможно увидеть собственными глазами», - подчеркивают в ассоциации.

Так, первую строчку рейтинга заняло природное многообразие нашей страны, которое позволяет туристам отправляться на отдых в любое время года. «Россия – самая большая страна в мире. На ее территории расположены многочисленные уникальные природные и исторические памятники, которые обязательно стоит увидеть. Чего только стоит поражающие своей красотой озеро Байкал, долина гейзеров на Камчатке, гора Ай-Петри в Крыму, Эльбрус. Перечислять можно до бесконечности», - отметили  в АТОР.

Вторым преимуществом отдыха в России стали пляжные курорты, которые готовы предложить туристам не только теплое море, но и обширные экскурсионные программы. «С пляжных курортов России можно отправиться как на простые обзорные экскурсии, так и на экскурсии в горы, к водопадам, в карстовые пещеры, к виноградникам, древним дольменам, чайным плантациям», - говорится в сообщении ассоциации.

На третьем месте оказались варианты размещения на любой вкус и кошелек. На четвертом – оздоровительные курорты, которые ни в чем не уступают свои европейским конкурентам. Также одними из главных преимуществ отдыха в России были названы отсутствие акклиматизации и языкового барьера, безопасность, транспортная доступность, не так давно появившаяся система «все включено», а также расчёт в рублях.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!