Компенсации за задержки чартерных рейсов возрастут в разы

21 Авг 17 17254
Компенсации за задержки чартерных рейсов возрастут в разы
Компенсации за задержки чартерных рейсов возрастут в разы

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник, 21 августа, Россия официально присоединилась к Монреальской конвенции. С этого дня максимальный размер компенсации для пассажиров задержанных рейсов увеличился в разы.

Напомним, в начале апреля президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении России к Монреальской конвенции для унификации правил международных воздушных перевозок. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно Монреальской конвенции, которая устанавливает правила международных воздушных перевозок, принятой в 1999 году и ратифицированной в 120 государствах, в случае задержки рейса пассажир имеет право на компенсацию в размере от 250 до 600 евро при задержке рейса от 3 часов или отмене рейса, а также овербукинге и отказе в посадке.

Стоит отметить, что в России уже давно набирают популярность сервисы, помогающие получить компенсацию за испорченные перелеты. Так, в конце прошлого года в РФ был запущен сервис «Compensair». Однако до настоящего момента получить компенсацию за испорченный вылет могли пассажиры, вылетающие из стран, входящих в зону Евросоюза или на крыльях одного из европейских перевозчиков.

Теперь же, после принятия новых поправок, на денежное возмещение смогут рассчитывать и те, кто летает российскими авиакомпаниями.

При этом, как отмечают эксперты, в первую очередь нововведение поможет пассажирам чартерных авиакомпаний, рейсы которых этим летом задерживались чаще всего. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!