Кубань рассчитывает на 16 млн туристов в 2017 году

24 Авг 17 3528
Кубань рассчитывает на 16 млн туристов в 2017 году
Кубань рассчитывает на 16 млн туристов в 2017 году

Подпишитесь на туристические новости:

В 2017 году курорты Краснодарского края рассчитывают принять не менее 16 млн туристов. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, с начала года курорты Кубани уже посетили почти 10 млн туристов. Летом поток составил 6.3 млн человек. «Однако подводить итоги курортного сезона еще слишком рано. Впереди – бархатный сезон, на который мы возлагаем большие надежды. Кубань объективно становится круглогодичным курортом, – добавил Вениамин Кондратьев, сообщили в пресс-службе губернатора.

Он также уточнил, что сегодня регион ассоциируется у туристов не только с морем, популярностью также пользуются горнолыжные курорты, этнографические и национальные парки, бальнеолечебницы и здравницы. Кроме того, активно развивается деловой и событийный туризм.

«Уверен, в этом году Краснодарский край сохранит уровень турпотока и к концу года примет не менее 16 миллионов отдыхающих. Для этого мы создаем все необходимые условия», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В свою очередь министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди рассчитывает на увеличение турпотока в регион в осенний период за счет развития делового и событийного туризма.

«С начала сентября мы ожидаем увеличение туристического потока за счет развития делового и событийного направления. В этот период пройдут эстрадный музыкальный фестиваль с конкурсом молодых исполнителей «Новая волна» в Сочи, открытый фестиваль кино «Киношок» в Анапе, Международный фестиваль позитивного творчества «Восхождение» в Геленджике и другие мероприятия различного уровня», – рассказал он в своем интервью агентству «РИА Новости».

В целом же, по словам г-на Константиниди, в этом году в регионе запланировано более 450 событийных мероприятий, 40 из которых – федерального значения и столько же – международного уровня: соревнования этапа Гран-при России «Формула 1», фестивали КВН и многое другое.

«Уверен, что эти события привлекут множество гостей из других российских регионов и зарубежья», - отметил министр.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!