Минтранс обяжет туристов взвешивать ручную кладь

Яна Вараксина
13 Сен 17 6950
Минтранс обяжет туристов взвешивать ручную кладь
Минтранс обяжет туристов взвешивать ручную кладь

Подпишитесь на туристические новости:

Обязать пассажиров взвешивать ручную кладь по требованию авиаперевозчика планирует Минтранс. В обновленном проекте изменений в Федеральные авиационные правила, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, содержится буквально следующее: «При регистрации и/или выходе на посадку пассажир по требованию перевозчика обязан предъявить для взвешивания всю ручную кладь, включая рюкзак и детскую люльку или детскую коляску при перевозке ребенка».

Отметим, что в конце сентября должен вступить в силу закон о невозвратных билетах. Согласно ему и меняются имеющиеся правила. В итоге поправки Минтранса вводят обязательство для перевозчика по невозвратному тарифу провозить не менее 5 кг ручной клади на пассажира.

При этом Федеральные авиационные правила значительно сокращают перечень бесплатных для провоза предметов, в том числе из перечня исключены мобильные телефоны, книги и ноутбуки. В перечне вещей, подлежащих обязательному бесплатному провозу, тем не менее, остались лекарственные препараты, костыли и другие средства реабилитации, а также рюкзаки. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!