За электронные сигареты - тюрьма: российских туристов предупредили в Таиланде

19 Сен 17 18500 2
За электронные сигареты - тюрьма: российских туристов предупредили в Таиланде
За электронные сигареты - тюрьма: российских туристов предупредили в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Любителем электронных сигарет, планирующим ехать в Таиланд, придется на время отказаться от своей вредной привычки – посольство России в королевстве сообщило путешественникам о запрете на использование и ввоз электронных сигарет на территорию Таиланда.

«Уважаемые соотечественники, в соответствии с таиландским законодательством ввоз, использование, хранение и ношение на территории Таиланда электронных сигарет и их аналогов запрещены. Нарушение влечет наказание в виде штрафа в размере 1 млн. батов и/или тюремного заключения на срок до 10 лет», - говорится в сообщении ведомства.

Там также отмечается, что в этой связи Посольство России настоятельно рекомендует воздержаться от ввоза в Таиланд электронных сигарет, а также их использования, хранения и ношения.

Отметим, что ранее глава российского МИД Сергей Лавров озвучил прогноз, согласно которому в 2017 году российский турпоток в Таиланд  может оказаться рекордным. Так, по его словам, за первые 5 месяцев 2017-го число россиян, отдохнувших на курортах Таиланда, увеличилось на 37% по сравнению с прошлым годом.  «У нас нет сомнений, что скоро мы достигнем рекордного уровня посещений российскими туристами этой страны, который был достигнут в 2014 году и составил 1.6 млн человек», - отметил г-н Лавров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!