Главная претензия туристов к Крыму – цены и состояние инфраструктуры

Яна Вараксина
22 Сен 17 4470 1
Главная претензия туристов к Крыму – цены и состояние инфраструктуры
Главная претензия туристов к Крыму – цены и состояние инфраструктуры

Подпишитесь на туристические новости:

Высокие цены в Крымустали основным поводом для претензий туристов – согласно данным сервиса Biletix, более 70% туристов назвали эту причину основным поводом для недовольства. Кроме того, претензии вызвали инфраструктура – на ее состояние пожаловались 45% туристов, еще 38% отметили отсутствие удобного транспорта.

Однако отметим, что недовольство не стало для туристов причиной будущего отказа. Согласно данным того же обзора, только 13% заявили, что больше не вернутся в Крым – и это меньше третьей части от тех, кто обязательно вернется еще раз – таковых 45%. Всего Крым готовы рекомендовать 68% туристов.

Напомним, туристическая инфраструктура все еще остается «на повестке дня» высоких туристических чиновников. «Три наших основных вызова – это в первую очередь, состояние инфраструктуры, второй основной вопрос – продвижение, мы сильно отстали в продвижении наших туристических возможностей, и третье, наиболее важное – это изменение ментальности изнутри самой туристической сферы, тех, кто занят в туризме», - такие направления озвучила замминистра культуры Алла Манилова. По её словам, сочетание политики «куда они денутся, все равно приедут» со стороны курортной индустрии, и недостаточной информированности даже туристов из России о возможностях отдыха в собственной стране, становится всё большей проблемой для развития туризма. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!