СК РФ возбудил дело о мошенничестве против руководства ВИМ-авиа. Когда дойдёт очередь до Росавиации?

26 Сен 17 3620 1
СК РФ возбудил дело о мошенничестве против руководства ВИМ-авиа. Когда дойдёт очередь до Росавиации?
СК РФ возбудил дело о мошенничестве против руководства ВИМ-авиа. Когда дойдёт очередь до Росавиации?

Подпишитесь на туристические новости:

Следственный комитет России возбудил в отношении «ВИМ-авиа» уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства. При этом чиновники из Росавиации, бездействие и халатность которых привели к серьезным проблемам на рынке, пока остаются в стороне.

«Следствием установлено, что не позднее 22 сентября 2017 года у должностных лиц указанной авиакомпании возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств пассажиров путем обмана в особо крупном размере. Заведомо зная о том, что денежных средств авиакомпании недостаточно для закупки топлива, в том числе в аэропорту «Домодедово», не имея договоров на поставку топлива с иными поставщиками и не имея таким образом возможности выполнить обязательства по перевозке пассажиров, должностные лица продолжали реализовывать авиабилеты на рейсы, получив за это путем обмана денежные средства в размере свыше 1 миллиона рублей», - говорится в сообщении СКР.

Тут стоит отметить, что накануне стало известно о том, что Генпрокуратура России внесла представление руководителю Росавиации в связи с задержками рейсов «ВИМ-Авиа» и с задержками зарплат сотрудникам перевозчика. Тогда в ведомстве заявили, что бездействие должностных лиц Росавиации создает условия к дальнейшим массовым нарушениям прав пассажиров и работников авиакомпании.

Напомним, вечером, 25 сентября, авиакомпания «ВИМ-авиа» заявила о прекращении осуществления чартерных рейсов из-за нехватки средств для продолжения деятельности.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!