СМИ: перелеты в Каир запустят в апреле

06 Мар 18 12768 7
СМИ: перелеты в Каир запустят в апреле
СМИ: перелеты в Каир запустят в апреле

Подпишитесь на туристические новости:

Прямые рейсы между Москвой и Каиром могут быть запущены в апреле. По крайней мере об этом говорят источники СМИ, знакомые с ситуацией.

«Обсуждается (возобновление авиасообщения между Москвой и Каиром) в апреле. Точной даты нет», - заявил собеседник «ТАСС». При этом источник агентства подчеркнул, что обеспечивать безопасность российских пассажиров в Каире будут сотрудники предприятия «Аэромаш», которое обеспечивает безопасность в аэропорту Шереметьево.

В свою очередь в Минтрансе заявили, что на данный момент стороны продолжают вести активную работу по вопросу восстановления авиасообщения между Россией и Египтом. «Сторонами намечены конкретные шаги на пути по скорейшему решению данного вопроса. Как только все формальности будут улажены, авиасообщение будет возобновлено», - сказали в министерстве.

Отметим, что на данный момент авиаперевозка между столицами России и Египта проходит долгую стадию согласования и подготовки к восстановлению полетов, которые официально разрешены с февраля. Впрочем для туррынка это не стало неожиданностью, в целом реального восстановления Египта здесь ожидают ещё позже – когда будут разрешены прямые перелеты на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх. Ведь именно эти направления в АРЕ пользуются огромной популярностью среди наших соотечественников, привлекая россиян песчаными пляжами и возможностью заняться дайвингом.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Египту, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. Египет - топ достопримечательностей всей страны -
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets/
  2. Египет – топ достопримечательностей Каира -
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/cairo/widgets/
  3. Египет – топ достопримечательностей Луксора -
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/luksor/widgets/
  4. Египет – топ достопримечательностей Хургады -
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets/
  5. Египет – топ достопримечательностей Шарм Эль Щейха -
    https://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets/

Также помимо виджетов по самым популярным достопримечательностям мы подготовили для вас ещё и виджеты с текущими курсами валют всех основных туристических направлений. Используйте этот инструмент для улучшения качества контента вашего сайта!

А также и виджет погоды:

  1. погода во всём Египте -
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/widgets-weather/
  2. погода в Хургаде
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/hurghada/widgets-weather/
  3. погода в Шарм-Эль-Шейхе -
    http://www.tourprom.ru/country/egypt/sharm-el-sheikh/widgets-weather/
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!