Хургада удвоит число британских туристов на фоне запрета Шарм-эль-Шейха

Яна Вараксина
22 Мар 18 11046
Хургада удвоит число британских туристов на фоне запрета Шарм-эль-Шейха
Хургада удвоит число британских туристов на фоне запрета Шарм-эль-Шейха

Подпишитесь на туристические новости:

Египетский курорт Хургада намерен удвоить количество британских туристов, переманив из с курорта Шарм-эль-Шейх, который по-прежнему закрыт решением правительства Великобритании. Как сообщает британский «Экспресс», усилия в этом направлении предпринимает Государственное туристическое агентство Египта.

Напомним, полеты в Шарм-эль-Шейх в Великобритании были запрещены в конце 2015 года, после катастрофы российского лайнера над Синаем. При этом, что интересно, британский источник располагает ошибочной информацией, утверждая, что Россия открыла полеты в Шарм в январе этого года.

Но так как «английский» курорт остается для британцев закрыт, египетские турфирмы ищут альтернативу. Директор британского и туристического управления Египта в Великобритании и Ирландии Амр Эль-Езаби, в частности, заявил: «Британский рынок предпочитал Шарм, а не Хургаду. Но в этом году наша стратегия сосредоточена на Хургаде ». И в маркетинговой кампании, которая должна начаться в апреле, основное внимание будет уделяться таким курортам, как Хургада, Луксор и Марса Алам.

Количество рейсов из Великобритании в Хургаду увеличилось на лето 2018 года, и как TUI, так и Thomas Cook объявили о прямых маршрутах туда в этом году. В частности, первый туроператор запустил рейсы из Бирмингема, а второй – из Бристоля. В целом, по словам местных чиновников, перед ними стоит задача сделать Хургаду «более узнаваемой» на британском рынке, показать, что она может предложить то же, что и Шарм-эль-Шейх, включая пляжи и обучение дайвингу.

При этом за сезон 2017, благодаря закрытому для британских туристов Шарму, Хургада уже прибавила до 97% на британском рынке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!