В Британии составили рейтинг самых смертоносных стран для туристов

Яна Вараксина
В Британии составили рейтинг самых смертоносных стран для туристов
В Британии составили рейтинг самых смертоносных стран для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Великобритании составили рейтинг стран, отдых в которых для молодых британцев – до 40 лет – закончился трагически. Его на своих страницах опубликовала The Sun. Лидером печальной статистики стала Испания, где погибли почти пятьдесят молодых британцев за 2017 год, однако издание отмечает, что здесь еще виноват количественный фактор – страну посещает 13 млн британских туристов в год. Всего за 2017 здесь погибли 49 молодых британцев.

Если сравнивать по количеству смертей на количество туристов, то в данном случае самыми опасными оказываются Камбоджа и Таиланд. Так, в Камбодже на 136’232 британцев, посетивших страну, случилось 11 смертей, это примерно 8 туристов на 100 тыс. В Таиланде, где погибли 25 туристов, этот же показатель равен примерно 6 туристам на 100 тыс. В Испании он, соответственно 4 на 1 млн туристов, что оказывается практически показателем безопасности.

Также опасной для молодых туристов оказалась Австралия – там погибли 27 туристов, Франция, где погибли столько же туристов, сколько и в Таиланде.

При этом в Испании лидируют несчастные случаи, вроде падения туристов с балкона, а также много происшествий на воде, утонули шестеро из погибших. В Таиланде и Камбодже на первом месте смертельных случаев – ДТП, в основном с байками, а также, предполагается, проблемы с наркотиками. В ОАЭ и Австралии среди молодых британцев наиболее частой причиной смерти оказывалось самоубийство, а в Сербии, а также Боснии и Герцеговине, как отмечает The Sun, самое большое число туристов погибли «в полицейском участке».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!