Библио-Глобус назвал самые популярные месяцы для путешествий у российских туристов

Яна Вараксина
Библио-Глобус назвал самые популярные месяцы для путешествий у российских туристов
Библио-Глобус назвал самые популярные месяцы для путешествий у российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Рейтинг спроса на путешествия у российских туристов по месяцам года представили специалисты туроператора «Библио-Глобус». В ходе подготовки исследования эксперты проанализировали более 4 млн. реализованных в компании туров по более 50 российским и зарубежным направлениям за прошедшие два года.

Как и следовало ожидать, самыми востребованными для путешествий у клиентов компании стали три летних месяца – август, июль и июнь. На эти месяцы приходится около 40% от всех реализованных туров в «Библио-Глобус» в 2016 и 2017 гг. Популярность летнего периода для путешествий у россиян специалисты компании связывают с тем, что именно в летние даты туристы из России планируют наиболее продолжительные отпуска. Также именно на это время приходятся самые длинные каникулы у российских школьников – у туристов появляется возможность отправиться на отдых всей семьей.

При этом четвертую позицию в рейтинге популярных месяцев для путешествий, по данным туроператора, занимает сентябрь, на его долю 12.2% продаж, который приходится на так называемый период «бархатного сезона». Самыми востребованными направлениями в период межсезонья, согласно исследованию компании, являются май и октябрь, занимающие два года подряд пятую и шестую строчку рейтинга.

Реже туристы отправляются в путешествия в 2 зимних месяца – февраль, январь и первый месяц весны – март. Ниже всего для продаж в феврале – всего 4%. Снижение интереса к путешествиям в этот период специалисты «Библио Глобус» связывают с менее комфортными погодными условиями в большинстве популярных туристических стран, нежели в другие сезоны года. Однако именно в зимние месяцы, по данным компании, у российских туристов возрастает интерес к путешествиям в круглогодичные для пляжного отдыха страны, такие как Таиланд, Индия, Доминиканская республика.

Так, по данным компании в топ самых востребованных направлений в зимние даты у туристов Библио-Глобус за прошедшие два года вошли Россия, Таиланд, Доминиканская республика, Кипр и Индия. В весенние даты в топе самых популярных стран у клиентов туроператора – Россия, Кипр, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Греция и Чехия.

В летний период в рейтинге направлений у туристов Библио-Глобус лидируют – Россия, Кипр, Турция, Греция, Черногория и Болгария. Для поездок в осенний период наибольшей популярностью пользуются туры по России, на Кипр, в Турцию, Грецию, Таиланд, Чехию и Индию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!