Российские туристы потратили за границей $31 млрд

25.04.2018 10:52
Российские туристы потратили за границей $31 млрд

Россия снова поднялась в рейтинге стран, чьи туристы больше всего тратят за границей и вернулась в первую десятку – с 11 поднявшись на 8 место. Всего, согласно данным Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), российские туристы в прошлом году потратили за границей $31 млрд, что на 13% ($4 млрд) больше, чем в 2016 г.

Согласно этому рейтингу, больше всего за границей оставляют китайские туристы $258 млрд, это на 5% больше, чем в 2016. Впрочем, напомним, что по крайней мере в России складываться такая ситуация, что бюджет страны этих денег не получает.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

На втором месте США, там туристы оставили за рубежом $135 млрд: на 9% больше, чем годом ранее. На третьем месте рейтинга Германия, на четвертом – Великобритания, замыкает пятерку лидеров Франция. Расходы на туристические поездки немцев ($84 млрд) и британцев ($63 млрд) в 2017 г. увеличились на 3%. Туристы из Франции потратили за границей $41 млрд, что на 1% больше, чем в 2016 г.

При этом темпы роста выше во «второй десятке» - самый стремительный рост расходов у бразильцев, которые потратили $19 млрд, что на 20% больше, чем годом ранее. В рейтинге они на 16 месте.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма