Абу-Даби: из-за рекордного российского турпотока ожидаем расширение полетной программы

Ирина Архарова
30 Май 19 6108
Абу-Даби: из-за рекордного российского турпотока ожидаем расширение полетной программы
Абу-Даби: из-за рекордного российского турпотока ожидаем расширение полетной программы

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы с начала 2019 года показали рекордный рост турпотока в эмират Абу-Даби, прирост составил в среднем 35%, а в некоторые месяцы он был значительно выше. Такую статистику представил Департамент культуры и туризма Абу-Даби на пресс-конференции в четверг. В зимнем сезоне тенденция к приросту скорее всего сохранится. При этом официальный перевозчик эмирата – авиакомпания Etihad – планирует в октябре увеличить число рейсов из Москвы в Абу-Даби, вероятно, приурочив их к открытию нового аэропорта.

За четыре месяца 2019 года, согласно свежей статистике Департамента культуры и туризма Абу-Даби, в эмирате побывало 33’600 российских туристов. Прирост составил 35%, причем в некоторые месяцы цифры превышали среднюю цифру значительно – например, в марте прирост составил 58%, туристов отдохнуло около 10’500 тыс. человек. При этом российские туристы находятся в первой тройке лидеров по продолжительности отдыха, в среднем проводя в Абу-Даби по пять ночей, причем в основном российские туристы предпочитают отели высокого класса.

Отметим, что другие страны постсоветского пространства показывают ещё более высокие проценты роста турпотока, однако существенно уступают в численности. Например, лидером по темпам прироста стала Армения – 108%, но в «числовом выражении» турпоток из Армении составил всего 840 туристов.

Среди факторов роста эксперты называют, во-первых, продолжающийся эффект отмены виз. Кроме того, в зимнем сезоне в эмират Абу-Даби впервые была поставлена чартерная программа туроператором Coral Travel, что также сказалось на спросе.

В летнем сезоне, по оценкам экспертов, направление останется востребованным у российских туристов – тем более, что в отелях Абу-Даби это время сезон скидок. Однако основные новинки запланированы к осеннему сезону. В частности, это касается ассортимента прямых рейсов.

«С начала зимнего сезона, с 27 октября по 10 мая, авиакомпания Etihad поставит дополнительный рейс в Москву. Вылет рейса из Москвы будет осуществляться в 23:35 с прибытием в 05:55. При подборе времени рейса мы ориентировались в том числе и на туроператоров, которые говорят, что для программ это удобное время вылета. Обратный рейс вылетает в 14:00 и прибывает в 18:40», - рассказала Наталья Горюнова, глава представительства перевозчика в России, Белоруссии и Казахстане. Рейсы будут осуществляться на А-321 с новой конфигурацией салона. При этом в случае успешной загрузки рейса он может быть и продлен. Также эксперт отметила, что к концу этого года в Абу-Даби планируется открытие нового аэропорта, который сейчас проходит последнее тестирование.

При этом эмират планирует продвинуть себя также среди транзитных туристов. Министерство туризма Абу-Даби совместно с Etihad продлили до конца года экскурсионную программу «Бесплатная остановка в Абу-Даби». «Программа предполагает две бесплатные ночи в Абу-Даби, причем туристам предоставляется выбор из 15 отелей 5-4*, в том числе и пляжных. Программу мы продлеваем до конца 2019 года. Также хотелось бы напомнить туристам, что и наш посадочный талон обеспечивает скидки в популярных местах и достопримечательностях Абу-Даби до 20%», - подчеркнула Наталья Горюнова.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный ОАЭ, то вставьте туда следующие виджеты:

  1. погода в ОАЭ - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/widgets-weather/
  2. погода в Дубае - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/dubai/widgets-weather/
  3. погода в Шардже - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/sharjah/widgets-weather/
  4. погода в Абу-Даби - 
    https://www.tourprom.ru/country/uae/abu-dhabi/widgets-weather/

А также виджет местной валюты:

И виджет местных достопримечательностей:

  1. ОАЭ - топ достопримечательностей всей страны -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/widgets/
  2. ОАЭ – топ достопримечательностей Дубая -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/dubai/widgets/
  3. ОАЭ – топ достопримечательностей Абу-Даби -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/abu-dhabi/widgets/
  4. ОАЭ – топ достопримечательностей Шарджи -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/sharjah/widgets/
  5. ОАЭ – топ достопримечательностей Рас-Аль-Хаймы -
    https://www.tourprom.ru/country/uae/ras-al-khaimah/widgets
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!