Для туристов придумали «простой японский язык»: теперь на Олимпиаде не будет языкового барьера

Алексей Коваленко
10 Янв 20 6080
Для туристов придумали «простой японский язык»: теперь на Олимпиаде не будет языкового барьера
Для туристов придумали «простой японский язык»: теперь на Олимпиаде не будет языкового барьера

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверие предстоящих Олимпийских игр, проблема языкового барьера становится одной из наиболее актуальных в Японии. Стремясь к совершенству во всем, японцы для туристов на Олимпиаде разработали новое инклюзивное средство общения – «простой японский язык».

Страны, организующие международные мероприятия подобного масштаба, заботятся о том, чтобы гости получили максимум информации на своем родном языке либо на английском. Однако большинство туристов желают изучить и язык страны-хозяйки. И если обычный японский язык выучить достаточно сложно, а многие фразы вообще трудно поддаются восприятию, то «простой японский язык» в данной ситуации решает эти проблемы.

«Простой японский язык» включает в себя иероглифы, в качестве компонента японской школы письма, но только на уровне начальной подготовки.

Это простые фразы, доступные для понимания в максимально сжатом виде. Уже сегодня выпускаются значки, флаеры, футболки, флажки, мини-плакаты, таблички с самыми распространенными фразами на «простом японском языке». В понимании языка, по мнению японцев, не должно возникнуть трудностей.

Ранее Турпром публиковал Тройку лучших однодневных туристических маршрутов по Японии, также специально разработанных для туристов, планирующих приехать на Олимпиаду.

✈  А вы путешествовали по Японии? Для предпочитающих самостоятельный туризм - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - часто тут те же отели дешевле, чем на Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!