В Турции новый случай коронавируса: власти призывают граждан к самоизоляции

15 Мар 20 51664
В Турции новый случай коронавируса: власти призывают граждан к самоизоляции
В Турции новый случай коронавируса: власти призывают граждан к самоизоляции

Подпишитесь на туристические новости:

Турция в воскресенье утром подтвердила шестой случай заболевания коронавирусом. Новый случай является первым диагнозом, который не связан с пятью ранее подтвержденными случаями коронавируса, который был обнаружен у семьи турецкого туриста, который заразился вирусом во время своего путешествия в Европу.

Шестой случай выявлен у турка, вернувшегося на прошлой неделе из Саудовской Аравии, сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа. Сейчас все его контакты проверяются для организации карантина.

Министр отметил, что правительство обеспокоено новыми случаями и настоятельно призывает граждан ввести самокарантин на 14 дней после возвращения из-за границы. «Прохождение тестов на температуру в аэропорту вовсе не значит, что вы не являетесь носителем коронавируса», - пояснил чиновник.

Накануне Турция объявила, что все рейсы из девяти европейских стран запрещаются до 17 апреля: это рейсы из Австрии, Бельгии, Дании, Франции, Германии, Нидерландов, Норвегии, Испании и Швеции. Еще 2 недели назад Турция закрыла авиасообщение с Китаем, Ираном, Ираком, Италией и Южной Кореей. Всех туристов, которые побывали в упомянутых странах в последние 14 дней турецкие власти либо депортируют, либо поместят на карантин. Подробности об этом читайте в материале по данной ссылке.

С особым предостережением к российским туристам обратилась и Дипмиссия России в Анкере. Подробности по данной ссылке.

Всё о сегодняшней ситуации с коронавирусом читайте в материале «Коронавирус на 15 марта: число заболевших превысило 150 000, страны массово самоизолируются».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!