Мальдивы озвучили свой метод борьбы с коронавирусом

17 Мар 20 14152
Мальдивы озвучили свой метод борьбы с коронавирусом
Мальдивы озвучили свой метод борьбы с коронавирусом

Подпишитесь на туристические новости:

«Тип отдыха «один остров/один отель» становится лучшей защитой от распространения COVID-19», - так оценили ситуацию на Мальдивах в офисе по туризму страны. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе офиса, на момент начала недели ситуация такова.

  • Правительство Мальдив сообщает о 13 подтвержденных случаях короновируса на островах. При этом с 14 марта перемещения туристов между островами, в том числе, экскурсионные запрещены. Туристы, прибывающие на отдых, могут добираться до курортов из Мале без каких-либо препятствий. Ограничение сообщения между островами носит временный характер:
  • Курорты Villivaru и Farukolhu закрыты на карантин;
  • Мальдивские границы закрыты для прибывающих из материкового Китая, Италии, Бангладеш, Ирана, Испании, трех регионов Германии (Баварии, Северной Рейн-Вестфалии, Бадем-Вюртемберга) и двух регионов Южной Кореи;
  • Круизным судам запрещено швартоваться в любом из портов страны;
  • Прямые рейсы из Китая, Италии, Южной Кореи и Ирана отменены;
  • В международных аэропортах установлены тепловые камеры;
  • Большая часть из 150 курортов страны работает в обычном режиме. Большинство ранних бронирований не пострадает, бронирования на курорты, затронутые карантином, будут перенесены по согласованию с отдыхающими.

«Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в мире, все-таки есть шанс благополучно добраться и отдохнуть на Мальдивах: здесь по-прежнему безопасно», - резюмировали в Офисе по туризму.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!