Хорватия ушла на карантин

20 Мар 20 8692
Хорватия ушла на карантин
Хорватия ушла на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

К пятнице число диагностированных пациентов с коронавирусом в Хорватии достигло 99. За сутки COVID-19 обнаружен еще у 12 пациентов. Об этом отчитался глава Хорватского института общественного здравоохранения Крунослав Капак. В частности, были подтверждены два случая на курорте Сплит.

При этом в Хорватии приказы о самоизоляции получили 12.5 тыс. человек. Относительно большое число вызвано в том числе активными контактами хорватской туристической сферы с немецкими и итальянскими туристами. Заболевшие найдены на курортах Сплит и Пула, а также в столице страны Загребе. При этом на вирус протестированы 1.264 человека

При этом по словам г-на Капака, у 80% заболевание проходит легче, чем обычный грипп, у 20% «некоторые серьезные симптомы», и только 5% требуют интенсивного стационарного лечения.

В итоге Хорватия с четверга ушла на карантин. Запрещены общественные мероприятия, открыты только магазины, продающие необходимые продукты питания и гигиенические товары, аптеки, пекарни, а также рынки под открытым небом. Жителей просят оставаться дома и ограничивать свои социальные контакты. Закрыты музеи и театры. Планируется что карантин продлится 30 дней.

Текущую ситуацию на сегодня, 20 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 20 марта: число заболевших превысило 200000, туроператоры начали массово аннулировать туры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!