ϟ TEZ-TOUR снял программу в Таиланд из-за новых требований к туристам

20 Мар 20 12042
ϟ TEZ-TOUR снял программу в Таиланд из-за новых требований к туристам
ϟ TEZ-TOUR снял программу в Таиланд из-за новых требований к туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор TEZ-tour досрочно прекращает полетную программу по маршруту Москва-Пхукет на бортах а/к IFly после введения требований Управления гражданской авиации. Такую информацию озвучили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Таиланда. Речь идет о требовании всем въезжающим на территорию страны иностранным туристам предъявлять справку об отсутствии коронавируса COVID-19, выпущенную не позднее, чем за 72 часа до вылета, а также иметь страховку с покрытием не менее 100 тыс. долларов.

«В связи с этим, рейс F7 9557/9558, запланированный на 25 марта, выполняться не будет. Клиенты туроператора могут перебронировать приобретенные ранее турпакеты на другое направление из ассортиментной линейки TEZ TOUR, изменить сроки поездки на более поздний период либо оформить возврат денежных средств в соответствии с законодательством РФ. Крайний вывозной рейс а/к IFly состоится 26 марта. О наступивших изменениях туроператор незамедлительно проинформировал своих партнеров и клиентов», - сообщили в пресс-службе.

При этом по информации представителей туроператора, изменения не касаются организованных туристов, отдыхающих в Таиланде по линии TEZ TOUR и прибывших на курорты рейсами GDS в составе приобретенных турпакетов. В настоящий момент такие клиенты продолжают свое пребывание в стране и покинут Таиланд в соответствии с графиком продолжительности туров и расписанием авиарейсов.

Ранее Турпром писал, что другой туроператор - TUI Россия, аннулирует все туры за рубеж с 20 марта по 30 апреля. Подробности читайте тут. А «Библио-Глобус» начал вывоз всех своих туристов в Россию - подробности читайте здесь.

Напомним, что вчера российские дипмиссии выпустили рекомендации по безотлагательному возвращению домой всех туристов любыми доступными способами, приводим ссылки по наиболее популярным у наших туристов направлениям:

В связи с этим на сайте Госдумы появилась подробная инструкция для туристов, как им вернуть деньги, ранее уплаченные за туры на будущие даты (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 21 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 21 марта: Италия обогнала Китай по числу смертей, российские туроператоры эвакуируют туристов на родину».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!