Полиция отлавливает прорвавших оцепление туристов

23 Мар 20 7816
Полиция отлавливает прорвавших оцепление туристов
Полиция отлавливает прорвавших оцепление туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Силы полиции привлекли в Красноярске для розыска и «заключения» на карантин туристов, ранее прибывших из Азии и «прорвавшихся» через кордон Роспотребнадзора в аэропорту. Напомним, ситуация произошла в эту пятницу: скандал в аэропорту с «прорывом» через полицейское оцепление устроили туристы, вернувшиеся в Красноярск из Таиланда.

Как рассказывает сибирский портал NGS24.ru, туристов оказалось слишком много для того, чтобы им всем успели вовремя выдать предписания о карантине – приземлилось одновременно три самолета. На несколько сотен туристов оказалось всего три сотрудника Роспотребнадзора. В итоге растянулась огромная очередь и возникли скандалы. В финале, как сообщают очевидцы, толпа просто взяла выход штурмом – и полицейские не стали с ними «сражаться». Подробности и видео с места происшествия смотрите по ссылке.

В итоге, как заявили в сообществе «Омбудсмен полиции», к розыску «прорвавшихся» туристов привлекли силы патрульно-постовой службы. «На выходных никто не отдыхал, все были на постах», - заявили там.

В понедельник данное сообщение прокомментировали в краевом МВД. Согласно их заявлению, самой выдачей постановлений о карантине занимается Роспотребнадзор. Что касается полиции, то та «оказывает содействие сотрудникам Управления Роспотребнадзора в выдаче предписаний на самоизоляцию в случае, если на месте возникает конфликтная ситуация». Кроме того, стражи порядка работают вместе с сотрудниками Роспотребнадзора, совершая обходы по адресам тех, кто находится на карантине. За «своевольный» выход в город они могут поплатиться штрафом в 1000 рублей.

В России к полудню понедельника зафиксировано 438 инфицированных коронавирусом, это на +71 больше, чем чутки назад. Всего выздоровело 17 заболевших. В Красноярском крае пока значатится лишь 5 подтвержденных случаев заболевания коронавирусов, но после этой истории их число может вырасти.

Если у вас есть оплаченный тур в Таиланд или любую другую страну, который вы хотите аннулировать с возвратом денег, то Госдума для этого выпустила рекомендации для туристов (подробности тут). Это тем более актуально, что туроператоры начали массово отказывать туристам в возврате денег за заграничные туры. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке → Как вернуть деньги?

Текущую ситуацию на сегодня, 23 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 23 марта: почти 350 000 больных, 15 000 погибших, 100 000 выздоровевших»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!