2000 украинских туристов не вывозят из Таиланда, назревает майдан

23 Мар 20 24940
2000 украинских туристов не вывозят из Таиланда, назревает майдан
2000 украинских туристов не вывозят из Таиланда, назревает майдан

Подпишитесь на туристические новости:

После закрытия Украиной авиасообщения в связи с эпидемией коронавируса, около 2 тыс. украинских туристов застряли в Таиланде. При этом туристы вынуждены сами искать «пути к отступлению». Наиболее распространенные пути возможны только при серьезной «финансовой подушке» - это пытаться выбраться перекладными рейсами через Дубай, Катар или Стамбул или остаться в Таиланде до открытия границ 3 апреля.

Однако большинство туристов не могут позволить себе таких расходов – тем более, что обратные билеты уже были ранее куплены. Кроме того, есть риск, что их просто не пустят в самолет или не выпустят из страны транзита – по рассказам туристов, такие случаи уже были.

Туристы надеются на несколько «вывозных» рейсов. Однако известно, что в украинском посольстве туристам рекомендовали приобретать новые билеты, так как неизвестно, будут ли дополнительные спецрейсы и нет гарантии, что после 3 апреля Таиланд не продлит режим закрытия границ.

В итоге в понедельник туристы планируют собраться под офисом миграционной службы на Пхукете, чтобы записать видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. При этом, как сообщают очевидцы, обстановка накалена и туристы находятся на грани бунта, или по украинской традиции - майдана.

Текущую ситуацию на сегодня, 23 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 23 марта: почти 350 000 больных, 15 000 погибших, 100 000 выздоровевших»

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!