В Хургаде начался отлов и стерилизация бездомных собак

17 Июн 20 7556
В Хургаде начался отлов и стерилизация бездомных собак
В Хургаде начался отлов и стерилизация бездомных собак

Подпишитесь на туристические новости:

Ветеринарное управление египетской провинции Красное море начало кампанию по отлову и стерилизации бездомных собак в Хургаде.

Эта кампания по отлову животных проводится под руководством Фати Салми, генерального директора ветеринарной службы египетской провинции Красном море. Кампания была начата в соответствии с решением губернатора Красного моря генерал-майора Амра Ханафи, сообщают египетские СМИ.

Все напоминает кадры из фильма «Собачье сердце», когда начальник подотдела очистки Полиграф Шариков отлавливал животных и кидал их в свой фургон. Первые 24 собаки были отловлены на улицах Хургады и увезены в пункт стерилизации.

До кошек пока дело не дошло, видимо, так как их труднее отлавливать.

Бродячие собаки и кошки широко распространены на улицах Египта, в основном выживая на местных помойках.

По официальным данным, число людей, укушенных в Египте бродячими собаками с 2014 по 2017 год, составило 1,3 миллиона человек, 231 из которых впоследствии умерли.

Собаки в Египте в отличие от кошек подвергаются жестокому обращению, порой их просто отлавливают на улицах и убивают.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!