Собянин разрешил открыться в Москве турагентствам

24 Июн 20 13836
Собянин разрешил открыться в Москве турагентствам
Собянин разрешил открыться в Москве турагентствам

Подпишитесь на туристические новости:

Турагентства Москвы дождались своей очереди – с 23 июня официально перезапущена не только работа ресторанов, кафе и фитнес-клубов, но и «запущена» работа турагентств. Соответствующее распоряжение вписано в указ и, соответственно, в блог мэра Москвы. «Возобновляется деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, за исключением деятельности экскурсоводов и гидов по предоставлению экскурсионных туристических услуг», - говорится в указе мэра.

В свою очередь, в личном блоге мэра Москвы Сергея Собянина после отчета о благоприятной картине с коронавирусом в Москве, которая позволяет ввести в городе ожидаемые очередные послабления, появился отдельный абзац, позволяющий работу турагентств. «Кроме того, учитывая постепенное «открытие» регионов и близкое начало курортного сезона, мы приняли решение отменить ограничения на работу туристических агентств. Однако организация экскурсий по Москве пока еще будет невозможна», - заявил мэр.

Что интересно, абзац про турагентства внесен в блог Собянина уже после запомнившихся из прошлых релизов «бабушек на лавочках», то есть сообщения о том, что в Москве будет «перезапущена» общественная инфраструктура. Не исключено, что абзац внесен впоследствии. При этом, напомним, турагентства о том, что их забыли, напоминали с первых послаблений в Москве, в том числе и через обращения в Комитет по туризму Москвы. Подробности читайте в материале «Власти забыли вывести турагентства из «самоизоляции».

При этом массовых мероприятий, привлекающих туристов, и собственно туристических программ в Москве, пока официально «не ждут»: «Нельзя проводить массовые мероприятия. На паузе стоит огромная и очень важная для города индустрия отдыха и развлечений», - заявил мэр Собянин. Он также напомнил, что остается необходимость соблюдать социальную дистанцию, а также масочный и перчаточный режим.

«Главный вопрос, который мне задают многие люди: когда же в Москву вернется не только привычный ритм жизни, но и праздничная атмосфера, которая в «довирусные» времена царила на городских улицах и площадях? Когда придет время для фестивалей? Когда я смогу заказать экскурсию по старой Москве? Когда откроют кино? Поверьте, мне тоже хочется как можно скорее снять все оставшиеся ограничения. Но нельзя допустить, чтобы один опрометчивый шаг перечеркнул результаты нескольких месяцев тяжелой борьбы с пандемией. Мы по-прежнему будем действовать поэтапно, исходя из анализа реальной ситуации и прогноза развития пандемии», - также заявил мэр Собянин.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть на курортах России, например, в Калининграде? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!