Как авиакомпании наживаются на пассажирах: платный выбор места в салоне в июне вырос на 140%

26 Июн 20 15178
Как авиакомпании наживаются на пассажирах: платный выбор места в салоне в июне вырос на 140%
Как авиакомпании наживаются на пассажирах: платный выбор места в салоне в июне вырос на 140%

Подпишитесь на туристические новости:

С начала июня российские авиакомпании демонстрируют интенсивный рост объемов продаж дополнительных услуг, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе it-компании «Сирена».

По данным аналитической службы компании «Сирена», с 1 по 21 июня 2020 года общий объём реализованных платных услуг с использованием EMD (Electronic Miscellaneous Document) вырос на 120% в сравнении с маем 2020г. В период с 1 по 21 июня было реализовано 184'700 услуг, а в мае всего 85'592.

Наибольший рост показали опции: платный выбор места в салоне (+140%), провоз сверхнормативного багажа (+84%), покупка страховки (+120%), выбор улучшенного питания (+110%).

В период с 1 по 21 июня услугой «Повышения класса обслуживания» воспользовалось в 3 раза больше пассажиров, чем за весь май. Отмечен рост опций: провоз домашних питомцев в салоне самолета (87%) и приоритетной регистрации (110%).

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!