ϟ Авиасообщение с Турцией не откроют

30 Июн 20 50322
ϟ Авиасообщение с Турцией не откроют
ϟ Авиасообщение с Турцией не откроют

Подпишитесь на туристические новости:

Минтранс оперативно опроверг попавшую в Топ Яндекса во вторник информацию о возможном открытии Турции в середине июля. «Ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет», - подчеркнул глава Минтранса Евгений Дитрих.

Напомним, обнадеживающие заявления базировались на заявлении главы Минтранса, что Россия «обдумывает» турецкое предложение по открытию авиасообщения с 15 июля. Такую информацию также представил министр транспорта Евгений Дитрих. Подробности читайте в материале «Министр: авиасообщение России с Турцией могут открыть 15 июля». По его словам, не исключена вероятность того, что Турция войдет в число первых стран, с которыми Россия восстановит авиасообщение. «Мы по этому поводу думаем», - прокомментировал он вопрос по поводу предложения возобновить авиасообщение, поступившего от Турции.

Однако выяснилось, что «обещать – не значит жениться». «Ни о каком возобновлении авиационного сообщения с Турцией с 15 июля речи не идет. Да, мы знаем о предложении турецких властей, в котором прозвучала такая дата. Мы приняли его к сведению», - уточнил во вторник Евгений Дитрих. Однако пока никаких точных дат и никаких перспектив: заявление министра многого не обещает.

«Открытие международного сообщения будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Я уже неоднократно говорил, что сначала нужно оценить, насколько безопасно с точки зрения нераспространения COVID-19 открываются внутрироссийские рейсы. Таким образом, называть какие-то даты возобновления международного авиасообщения в целом или с отдельными странами в данный момент преждевременно», - подчеркнул глава российского Минтранса.

Тем временем, Турция направила в Германию дипломатический «десант» в лице главы МИД и Минтуризма, главная задача которых – убедить Германию снять предупреждение по поводу поездок в Турцию (подробности читайте тут). Вероятно, что следующей «целью» может стать и Россия.

В целом не зря российский туррынок испытывает серьезный пессимизм в отношении восстановления авиасообщения в июле. Напомним, практические все крупные туроператоры неделю назад начали отменять зарубежные программы на июль.

Кроме того, пессимизм добавляет и тот факт, что между Россией и Турцией возникли большие «тёрки» на почве поставок газа через «Южный поток» - турецкие компании задолжали Газпрому около $2 млрд и отказываются платить, а значит туристы, как это уже ранее бывало, могут стать дополнительным, но весомым аргументом в этом споре. Впрочем, переговоры властей России и Турции о возобновлении авиасообщения и туризма всё же идут – об этом заявил посол РФ в Анкаре (подробности читайте тут).

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть на курортах России, например, в Крым, Сочи или Калининграде? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!