Евросоюз открыл границы, российским туристам во въезде отказано

30 Июн 20 17910
Евросоюз открыл границы, российским туристам во въезде отказано
Евросоюз открыл границы, российским туристам во въезде отказано

Подпишитесь на туристические новости:

Россия ожидаемо не вошла в список тех 15 стран, с которых снят запрет на въезд в ЕС с 1 июля. Точнее, запрет на въезд в ЕС отменили для граждан 14 стран, также ограничение снимут и для Китая, если он ответит зеркально.

На первом этапе въезд в Евросоюз разрешен только гражданам тех стран, где ситуация с коронавирусом должна быть не хуже, чем в самом ЕС. Список таков:

  1. Алжир
  2. Австралия
  3. Канада
  4. Грузия
  5. Япония
  6. Черногория
  7. Марокко
  8. Новая Зеландия
  9. Руанда
  10. Сербия
  11. Южная Корея
  12. Таиланд
  13. Тунис
  14. Уругвай.

Как и прогнозировалось, Россия, Бразилия и США в список стран, гражданам которых с 1 июля разрешили въезд в Евросоюз, не вошли. Кстати, для стран, входящих в Шенген и не входящих в Евросоюз, граждане и долгосрочные резиденты ЕС и члены их семей, а также те люди, у которых есть веская причина на въезд. Данная рекомендация действует и в отношении Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии.

«Эпидемиологическая ситуация в России не позволяет нам включить ее в первый список стран, для граждан которых можно будет открыть границы 1 июля», - прокомментировал источник ТАСС в Еврокомиссии.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!