Знаменитые парки Петербурга: как теперь в них можно попасть туристам?

01 Июл 20 21400
Знаменитые парки Петербурга: как теперь в них можно попасть туристам?
Знаменитые парки Петербурга: как теперь в них можно попасть туристам?

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитые «дворцовые» пригороды Петербурга – Петергоф, Царское Село и другие официально объявили о своем открытии и представили туристам подробное расписание работы, основные ограничения и правила покупки билетов. Информация следующая.

  1. Петергоф: с 3 июля открыты три парка: Нижний парк с фонтанами, парк Александрия и парк Ораниенбаума. Парки работают ежедневно с 10:00 до 19:00, войти можно за 45 минут до закрытия. В те же часы будут работать фонтаны Нижнего парка. В Верхнем саду началась реставрация – в этом сезоне он будет закрыт.
    Билеты можно купить с 1 июля и только онлайн на сайте музея tickets.peterhofmuseum.ru. При покупке билета нужно выбрать дату и интервал времени входа в парк. Все билеты именные. Льготные билеты содержат информацию о документе, подтверждающем льготу. Тот же документ нужно предъявить на входе в парк. Бесплатные билеты можно будет оформить в дежурной кассе в день посещения парка при предъявлении документа, подтверждающего льготу. Также можно купить экскурсию по Нижнему парку на группу до 5 человек на сайте tickets.peterhofmuseum.ru. При этом количество сеансов в день ограничено. При заказе экскурсии входные билеты в парк оплачиваются отдельно.
  2. Царское Село: Екатерининский и Александровский парки откроются 3 июля. Для посетителей Екатерининского парка действуют три входа: рядом с Лицейской аркой; у павильона “Эрмитажная кухня”; у Орловских ворот. Можно прогуляться по Камероновой галерее и Собственному садику, проехать на пароме по Большому пруду. Музей организует экскурсию по парку, численность группы – не более пяти человек. На данном этапе снятия ограничений все парковые павильоны закрыты. Приобрести билеты в Екатерининский парк можно двумя способами: в кассах и онлайн. Онлайн-билеты с открытой датой (они действительны до 18 октября) можно купить на официальном сайте музея-заповедника www.tzar.ru в разделе “Билеты”. Билет предназначен для однократного посещения парка. Рядом с кассами на случай очередей установлены стенды с QR-кодами, которые “ведут” на покупку билетов онлайн. В кассах рекомендуется расчет банковской картой. При покупке билета онлайн и в кассах - нужно указать/предъявить документ, подтверждающий льготу, и обязательно иметь его с собой в день посещения.
  3. Павловск: С 28 июня парк открыт для посетителей ежедневно с 07:00 до 23:00. В парке для осмотра открыты: Собственный садик императрицы Марии Федоровны, Садоводство Боде. С 07:00 до 09:00 и с 21:00 до 23:00 вход в Павловский парк бесплатный; с 09:00 до 21:00 вход платный. Экскурсии по Павловскому парку «Всё мне видится Павловск холмистый...» проводятся с 2 июля по 31 августа 2020 года ежедневно (кроме пятницы) в 11:00, 13:00 и 15:00 (группа от 5 до 10 человек).
  4. Гатчина: 2 июля 2020 года Гатчинский парк откроется для посещения. В целях соблюдения «стандарта безопасности» вводится контроль численности посетителей, для этого вход по бесплатным билетам. Билеты можно получить в кассах у Черных ворот, у Березовых ворот, у Арсенального каре и у Типографии (пр. 25 Октября). Гатчинский парк будет открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, вход — до 19.00.

Во всех парках необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра, избегать встречных потоков на парковых дорожках, носить защитные маски и перчатки.

К сожалению, придется добавить «ложку дегтя»: согласно официальной информации, не допускается прием туристско-экскурсионных групп и реализация соглашений с туристическими компаниями до снятия всех ограничительных мероприятий.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть на курортах России, например, в Санкт-Петербург, Крым, Сочи или Калининграде? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!