Турция восстанавливает более строгие пандемические меры на фоне всплеска коронавируса

19.08.2020 12:25
Турция восстанавливает более строгие пандемические меры на фоне всплеска коронавируса

В Турции проходит «общенациональная инспекция по коронавирусу» - ее объявило министерство внутренних дел страны после всплеска случаев COVID-19 по всей стране. В ряде провинций готовятся вновь ввести более строгие меры по борьбе с пандемией, правда основных курортных провинций это не касается.

В последние недели в Турции суточный рост числа заболевших коронавирусом превышает 1000 случаев в день. Так, по официальным данным правительства Турции на вторник у 1’263 человека был диагностирован COVID-19, 20 человек умерли от коронавируса. Число выздоровевших при этом меньше, чем заболевших – 920 человек.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Резкий рост числа случае в Турции объясняют празднованием Курбан-байрам в конце июля, а также прочими праздниками «с близкими контактами». Усиление карантинных мер ожидается в таких провинциях как Эрзинджан, Конья, в столице Анкаре, где людям старше 65 лет запрещено посещать публичные собрания, такие как свадьбы и похороны. В юго-восточном турецком городе Бэтмен вернулся комендантский час, жители могут выходить на улицу только с 10 до 17 часов. В провинции Кайсери и южных провинциях Газиантеп и Кахраманмараш жителям запретили участвовать в массовых мероприятиях, а также посещать рынки и торговые центры.

Туристических провинций это пока не коснулось. Всего, согласно данным университета Джона Хопкинса, в Турции на момент среды, 19 августа, зафиксировано 12’876 активных случаев коронавируса, что при учёте 83 млн жителей Турции составляет около 15-16 больных на 100 тыс. населения. Напомним, что согласно критериям вице-премьера Татьяны Голиковой, которые чиновник озвучила ещё в середине июля, для возобновления полетов в зарубежные страны заболеваемость коронавирусом там должна составлять не более 40 инфицированных на 100 тысяч населения, причём такие цифры должны держаться в стране 14 дней, то есть в течение инкубационного периода. Так что с точки зрения российских властей отдых в Турции вполне безопасен.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Всего же в Турции за все время пандемии было зафиксировано 251'805 инфицированных. Турция на данный момент находится по этому параметру на 19 месте в мире сразу под Италией.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

☀ Напомним, подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, а также на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма