Moody's: забудьте о туризме в Европу еще на год

Moody's: забудьте о туризме в Европу еще на год
Moody's: забудьте о туризме в Европу еще на год

Подпишитесь на туристические новости:

Спад туризма в курортных странах ЕС на юге европейского континента с высокой вероятностью продлится и после окончания 2020 года. Выживать странам придется за счет фондов ЕС. Такую оценку привело в своем заявлении рейтингово-аналитическое агентство Moody's. При этом эксперты Moody's не решаются дать прогноз по длительности кризиса в туристической отрасли, логично полагая, что пока слишком много неизвестности в вопросе пандемии коронавируса и в общем состоянии мировой экономики.

Европейские страны, наиболее подверженные спаду туризма из-за важности этого сектора для их экономики – это Португалия, Греция, Мальта, Испания, Кипр, Хорватия и Италия - собственно все страны Средиземноморья. Выдержать кризис эти страны смогут только за счет поддержки Европейского центрального банка и фонда восстановления ЕС. Туризм же останется «слабым» и за пределами 2020 года.

«Несмотря на отмену запретов на поездки между странами ЕС, сохраняющиеся опасения по поводу здоровья и безопасности потребителей, карантинные правила и экономический спад из-за кризиса означают, что текущий спад, скорее всего, продлится после лета 2020 года», - также заявляют в Moody's. Другими словами - даже при открытии границ после спада пандемии многие потребители будут опасаться дальних и длительных поездок из-за боязни попасть под карантин, более того - многие потенциальные туристы больше не будут располагать достаточными средствами для регулярных путешествий из-за общего экономического спада.

☀ Напомним, что пока российские туристы активно туры как на российские курорты, так и на турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!